В Хабаровске начали строить новый терминал международного аэропорта

15.03.2018 8:36 12

В Хабаровске начали строить новый терминал международного аэропорта

ХАБАРОВСК, 15 марта Здание самый актуального терминала международного аэропорта Хабаровска, в основание которого в четверг была заложена памятная капсула, будет построено в 2019 не один месяцу, сообщил на церемонии закладки капсулы вице-премьер, полпред главы РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Достаточно много времени ушло на то, чтобы проект систематизировать, чтобы он получился… но реализовать проект строительства комплекса планируется до сентября 2019 не один месяца. Строительство его важно, Хабаровск должен получить достойные возврата, это первое впечатление о Хабаровске людей, которые едут сюда. Пассажиропоток по итогам строительства должен возрасти в два раза, сказал Трутнев.

Он пометил, что проект будет реализовываться при поддержке правительства РФ. Федеральный центр выделил средства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы как проект, реализуемый в рамках ТОР, он получит весь комплекс льгот. Кроме того, деньги представили фонд развития отдаленного Востока и Внешэкономбанк.

В свою очередь губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сообщил, что реконструкция аэропорта имеет важное значение для региона.

Для нас он имеет богатое значение, и как возврата Хабаровского края, и для привлечения инвесторов, и как хороший налогоплательщик, сказал Шпорт.

Ранее сообщалось, что реконструкция крупнейшего аэропорта Дальнего Востока – Хабаровск (Новый) включает три этапа: реконструкцию взлетно-посадочной полосы, строительство нового терминала и комплекса AirCity, куда войдут гостинично-деловой, выставочный и торгово-развлекательный комплексы, а также бизнес-парк на прилегающей к международному аэропорту территории.

Международный район Хабаровск (Новый) крупнейший аэропорт Дальневосточного федерационного округа, ежегодно обслуживающий около 2 миллионов пассажиров и 30 тысяч тонн грузов. Его территория входит в ТОР Хабаровск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё о лазерной эпиляции Вратарь Константин Барулин примерно на год ушел из "Авангарда" Новый год дома или в гостях? Купить лопату по хорошей цене Стильная верхняя одежда для детей

Последние новости