Крымские татары ответили на ультиматум одного из лидеров "Меджлиса"*

16.03.2018 22:35 9

Крымские татары ответили на ультиматум одного из лидеров

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар, Виктор Лященко. Крымские крымчане являются жителями российского Крыма и не нуждаются, чтобы их будущее определяли чужие государства, заявил глава межрайонного общественного движения крымско-татарского народа Къырым, вице-спикер парламента региона Ремзи Ильясов.

Ранее инициатор энергоблокады Крыма Ленур Ислямов пообещал обстряпать с активистами признанной экстремистской и запрещенной в России организации Меджлис крымско-татарского народа * массовые протесты в Киеве, если крымскому полуострову в конституции Украины не придадут статус крымско-татарской национально-территориальной автономии. Ислямов дал киевским властям срок до 18 мая.

Ислямову заслуживает запомнить, что Крым является неотъемлемой частью России, а крымские татары – деталью российского общества. Крымские крымчане живут на своей исторической родине и не нуждаются, чтобы их будущее обсуждали и определили чужие государства. Мы зовём этих горе-политиков оставить крымско-татарский народ в покое. Мы сами разберемся, что нам надо, сказал Ильясов.

По его словам, Ислямов своими вызывающими заявлениями и вбросами только вредит крымским татарам, которые живут мирной жизнью на своей родине.

А если, что и нужно крымским крымчанам, то посоветуйтесь сначала с нами, а потом действуйте, подчеркнул крымский политик.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% избирателей республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно рассказывало, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам крупного президента, вопрос Крыма закрыт окончательно.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

/ Виталий ПодвицкийВзяли на испуг

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играй в казино Вулкан Гранд автоматы Как выбрать батарею отопления для квартиры Смартфоны Хiaomi в Казахстане: гарантия качества и выгодная цена Онлайн предпочтения 24/7 Доставка природной негазированной артезианской питьевой воды

Последние новости