Роспотребнадзор предупредил о тяжелой ситуации с дифтерией в Йемене

16.03.2018 1:56 9

Роспотребнадзор предупредил о тяжелой ситуации с дифтерией в Йемене

МОСКВА, 16 марта Роспотребнадзор предупреждает россиян о тяжелой ситуации с дифтерией в Йемене и просит учитывать эту информацию при планировании поездок, сообщается на сайте ведомства.

ВОЗ оценивает ситуацию в Йемене как одну из самых тяжелых гуманитарных катастроф в мире в настоящее время. Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок, говаривается в сообщении.

Согласно сообщению, дифтерия острое инфекционное заболевание, которое характеризуется специфическим воспалением в месте входных ворот (чаще ротоглотка) и общей интоксикацией человеческий организма с преимущественным поражением сердца, почек нервной системы. Источником инфекции является больной человек или носитель возбудителя. Передача инфекции осуществляется воздушно-капельным или воздушно-пылевым проходами. Инкубационный период составляет от двух до десяти дней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реле перенапряжения: как работает и почему пригодится? Качественные стройматериалы в Минске недорого В гости к омичам приедет популярная музыкальная передача "Играй, гармонь!" Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай! Где купить светильники в дом

Последние новости