Роспотребнадзор рассказал о контроле за качеством рыбы и морепродуктов

16.03.2018 7:07 8

Роспотребнадзор рассказал о контроле за качеством рыбы и морепродуктов

МОСКВА, 16 марта Роспотребнадзор озвучил о снятии с реализации около шести тысяч партий рыбы и морепродуктов общим объемом более 37 тонн после проведенных проверок одежды, сообщается на сайте ведомства.

Всего при проверках в 2017 году были исследованы более 73 тысяч проб рыбы и продукции из водных биоресурсов, отмечается в сообщении. Не отвечали установленным требованиям по санитарно-химическим показателям 0, 4% проб, по микробиологическим показателям 6, 0 % проб, по паразитологическим показателям 1, 1% проб.

Согласно сообщению, доля импортной рыбной продукции, не соответствующей по содержанию глазури, в три раза выше, чем среди отечественной. Свыше 20% импортной рыбной продукции заключает избыточное количество глазури.

В ведомстве посоветовали при покупке рыбы обращать внимание на условия ее реализации, целостность упаковки, наличие информации о дате выработки, конечном сроке употребления, а для глазированной продукции смотреть на сведения о процентном содержании глазури.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальный портал GGBET для идеального беттинга Лучший ноутбук для геймеров Товар десятков интернет-магазинов на одном сайте Возможность получения кейсов Варфейс Всё о лазерной эпиляции

Последние новости