На Сахалине пытаются попасть на удаленный остров для досрочного голосования

17.03.2018 6:45 8

На Сахалине пытаются попасть на удаленный остров для досрочного голосования

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 марта Сотрудники выборной комиссии Сахалинской области в субботу совершат последнюю попытку добраться до труднодоступного острова Монерон в рамках досрочного голосования на выборах правителя РФ.

Попытки предпринимаются уже больше 10 дней, но погодные условия не пускают людей на остров.

Буквально в эти минуты наши особисты находятся на борту вертолета, который ожидает вылета на Монерон. Но синоптики снова увидали снежный заряд, идущий в район аэродрома, поэтому шарабан будет принимать решение, исходя из погодных условий, точного еще в течение часа они будут пытаться вылететь, рассказал начальник организационно-правового отдела сахалинского избиркома Алексей Большаков.

Кроме поселян Монерона, а это особисты одноименного природного парка, гидрометеостанции и маяка, реализовать своё избирательное право не смогли и жители мыса Терпения, туда тоже невозможно добраться из-за сложных погодных условий.

На данный момент на Сахалине и Курилах досрочно проголосовали 8 тысяч 948 человек. Среди них поселяне труднодоступных сел, работники маяков, метеостанций, нефтегазовых платформ, а также моряки, суда которых в день возможность выборов будут находиться в плавании.

По словам Большакова, в последний девай досрочного голосования оно продолжится в труднодоступных сёлах Мангидай, Айнское, Новиково. До районных жителей сотрудники избиркома будут доезжать на автомобилях.

Всего в Сахалинской сферы организовано 320 избирательных участков. Отдать свои голоса за будущего президента страны смогут 369 тысяч 978 избирателей. ИнфографикаКак автоматика делает выборы быстрыми и прозрачными

ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено послание для подтверждения подписки

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка недвижимости в Словакии Как встретить Новый 2020 год? Онлайн предпочтения 24/7 Керамическая плитка из лучших коллекций Отличный конкурс стартапов в области инженерии

Последние новости