Судно ВМФ "Адмирал Владимирский" завершило заход в Порт-Луи Маврикия

18.03.2018 17:35 11

Судно ВМФ

МОСКВА, 18 марта Океанографическое экспериментальное судно Балтийского флота (ОИС) Адмирал Владимирский завершило закат в Порт-Луи Маврикия, уведомил журналистам начальник отдела информационного оснащения пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) по Балтийскому флоту Роман Мартов.

Как отметил Мартов, в ходе визита экипаж Адмирала Владимирского пополнил запасы воды и продовольствия. В рамках образованной программы для российских моряков были организованы экскурсии по историческим местам Порт-Луи. Командование судна нанесло визиты властям Маврикия. На его борту прошли официальные мероприятия, на которых побывали делегации дипломатического представительства России в Маврикии. В течение трех мигов Адмирал Владимирский был открыт для посещения для граждан и гостей Порт-Луи.

Мартов создал, что по завершению приватного визита Адмирал Владимирский перейдет на Сейшельские острова, где с деловым заходом посетит порт Виктория. Затем судно продолжит выполнять исследовательские гидрографические работы в Индийском океане по плану международной экспедиции.

Пятнадцатого декабря 2017 года ОИС Адмирал Владимирский вышло из постоянного места базирования Ленинградской военно-морской базы населенный пункта Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках второй международной экспедиции в Индийский океан под эгидой межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО. Экипаж судна и участники экспедиции на его борту в рамках многомесячного похода должны выполнить гидрометеорологические наблюдения и откорректировать морские навигацкие карты по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического мора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бассейн в Иванове для вашего отдыха и тренировок Особенности организации доступной и безбарьерной среды Игры на деньги или как стать миллионером? - Доставка роллов в любую точку Москвы Автоматические откатные ворота для дачи

Последние новости