В Волгоградской области пройдет референдум о переводе времени

18.03.2018 1:57 15

В Волгоградской области пройдет референдум о переводе времени

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 марта , Иван Капустин. Референдум о переводе времени на один час вперед пройдет в Волгоградской площади одновременно с выборами президента в воскресенье.

Сейчас разницы во времени между Москвой и Волгоградом нет, в то время как расположенные к северу и югу Саратовская и Астраханская области живут по времени MSK+1.

На избирательных участках жители региона будут получать два бюллетеня. Всего для областного референдума созданным 1, 88 миллиона бюллетень, среди них 259, 6 тысячи для голосования с использованием технологических средств подсчета (КОИБ).

Вопрос перевода часов остается одним из самых острых в регионе на протяжении почти двух лет. Губернатор Андрей Бочаров ранее поручил профильному комитету областной думы провести мониторинг общественного мнения и изучить комментарии специалистов по этому вопросу. В результате 51, 6% проанкетированных заявили, что хотят водиться по волгоградскому времени (плюс один час к московскому), а 48, 4% высказались за сохранение московского времени.

Сторонники перевода времени в основном жалуются на потерянный световой час : в регионе светает рано, а вечером не хватает солнечного света. Те, кто настаивает на сохранении столичного времени, говорят, что перевод стрелок часов вызовет у жителей проблемы со здоровьем, увеличит нагрузку на школьников и приведет к росту расходов за электроэнергию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максбет казино - отличная платформа для досуга Помощь по таможенному оформлению товара Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции Современные подвесные потолки Комфортный и крепкий сон

Последние новости