В Воронеже открыли образовательный центр Башмета

21.03.2018 21:47 15

В Воронеже открыли образовательный центр Башмета

ВОРОНЕЖ, 21 марта Седьмой в России образовательный базис музыканта Юрия Башмета, где музыкально одаренных детей обучают вынуждающие педагоги, открылся в Воронеже, сообщает в среду облправительство.

Проект реализуется в рамках общероссийской программы Юрий Башмет – невестам дарованиям России. Знаменитый альтист и дирижер, педагог и общественный деятель Юрий Башмет много лет занимается поддержкой талантливой молодежи. Создаваемые им школы в крупнейших культурных центрах страны командированным, прежде всего, на выявление и всестороннее развитие сладкозвучного одаренных детей.

Образовательные центры уже работают в Ростове-на Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Перми и Подмосковье. В центры в течение года прибывают ведущие российские и зарубежные педагоги, которые проводят мастер-классы по разным специальностям музыкального искусства. Воронежская область стала седьмым по счету регионом, где открылся образовательный центр. Открытие произошло 21 марта.

В регионе в последние годы реализовано множество проектов под кураторством признанных мастеров отечественной культуры и направленных на творческое развитие талантливых детей. Новый учредительный центр – это ежегодный важный шаг в деле совершенствования музыкального образования в Воронежской области, говорится в сообщении.

На базе Воронежской специальной музыкальной школы и городской Детской школы искусств № 11 имени М. И. Носырева уже стартовали мастер-классы для юных воронежских волынщиков. Их проведут известные русские мастера Игорь Федоров (кларнет), Алексей Селезнев (виолончель), Александр Плисковский (флейта), Анна Соколова (скрипка), Андрей Зубов (ударные) и Сергей Главатских (фортепиано).

Другие новости региона перечитывайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий спектр клининговых услуг в Омске Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции Из чего изготавливают кровати для детей? Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Эффективная разработка и продвижения сайта

Последние новости