Ученые нашли новый способ борьбы с лишним весом

24.03.2018 23:16 12

Ученые нашли новый способ борьбы с лишним весом

МОСКВА, 24 марта Заморозка блуждающего нерва способствует понижению аппетита и помогает при борьбе с лишним весом, это уточнила группа американских ученых. Об этом сообщается в журнале Общества интервенционной радиологии.

Сотрудники Медицинской школы Университета Эмори, Университета штата Нью-Йорк в Буффало и медицинского центра Университета штата Пенсильвания провели исследование с участием десяти пациентов с первой и второй степенью ожирения.

Каждому из них провели процедуру по замораживанию заднего ствола блуждающего нерва, через который в мозг поступают сигналы о голоде. В спину пациентов вводили иглу и с помощью криогенного элемента замораживали определенную часть нерва. После этого в течение 90 дней ученые наблюдали за состоянием людей.

Согласно результатам исследования все участники эксперимента наметили снижение аппетита. Вес больных уменьшился на 3, 6% дисконта, а показатели избыточного колориндекса массы тела (ИМТ) упали на 14%.

Медицинская литература показывает, что запрещающее большинство программ по снижению веса оказываются неудачными, особенно когда люди пытаются уменьшить потребление пищи. Когда наши желудки пусты, организм чувствует это и в поисках пищи переключается на режим выживания, говорит главный автор работы Дэвид Пролого.

По словам ученого, такого родое исследование направлено на уменьшение тяги сигнала, который пустой желудок передает в мозг.

Мы разработали это лечение для пациентов с первой и второй степенью ожирения для того, чтобы уменьшить эффект истощения организма, появляющийся при борьбе с лишним весом, объясняет Пролого.

Ученые подчеркивают, что исследование является полупроизводственным и требует дальнейшей разработки с большим количеством участников и более длительным сроком наблюдения за пациентами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разные аксессуары Мерседес на подарок Бурение скважин от профессионалов L’Arte Luce - люстры для любого интерьера Правила подбора штор Бурение скважин малогабаритными бурильными установками в Москве и МО

Последние новости