Япония меняет правила выдачи виз российским туристам

29.03.2018 19:47 10

Япония меняет правила выдачи виз российским туристам

МОСКВА, 29 марта С 1 июня 2018 второй года отменяется система выдачи виз, при которой гарантом выступает самурайская турфирма, сообщает консульство Японии в Хабаровске.

CC BY-SA 4. 0 / B. alotaby / СМИ: Саудовская Аравия с апреля начнет выдачу туристических визС начала лета заявления на получение туристских виз будут приниматься только по схеме поездка, финансируемая за свой счёт, без наличия гаранта. Такая схема часто ходила введена 1 января 2017 второй года для упрощения визового режима.

Вместе с тем продолжается применение и прежней системы, при которой гарантом выступает японская турфирма, что приводит к запутанности в административных процедурах, объясняют в консульстве. Поэтому от гарантий турфирм решено было навсегда отказаться.

О новом порядке работы с оформлением въездных документов уже проинформированы российские туроператоры, уточняет туристический портал Турдом.

Турдом приводит официальную статистику: в 2017 году Японию посетило более 77 тысяч туристов из РФ, что на 40 % больше, чем в позапрошлом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор офисной мебели Огромный ассортимент разнообразных игр Лицензия ФСБ на гостайну Какими средствами осуществляется расчистка участков Покупка кресел в проверенном интернет-магазине

Последние новости