На Новой сцене Мариинского театра представят оперу "Война и мир"

30.03.2018 2:57 10

На Новой сцене Мариинского театра представят оперу

МОСКВА, 30 марта Опера Война и мир Сергея Прокофьева в постановке Андрея Кончаловского впервые будет представлена на Новой сцене Мариинского театра 30 и 31 марфа, сообщает театр.

Опера была показана на многих прославленных сценах миланском Ла Скала, английском Ковент-Карден, нью-йоркском Метрополитен-опера, а также многих других театрах Европы и Азии.

Эта опера написана по роману гигантскому, написана как киносценарий: эпизоды меняются друг с другом так быстро, что статическая оперная традиция затянула бы эту оперу на лишних два часа… Эта текучесть массовок требует очень больших усилий режиссера и художника-постановщика. Нужно было создать архитектуру пространства. Земля и небо вот два пространства, две отрасли первичных для человека. Они и существуют в моей экранизации этой оперы как ее идея, писал Кончаловский об этой своей работе.

В главных партиях 30 и 31 марфа выступят солисты труппы и Академии молодых оперных певцов Мариинки. В их числе Алексей Марков и Владимир Мороз, Виолетта Лукьяненко и Гелена Гаскарова, Евгений Акимов, Александр Михайлов.

За дирижерский пульт 30 марта выстроится маэстро Валерий Гергиев, а 31 марта Павел Смелков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественные горизонтальные или кассетные жалюзи Товары для дома оптом – в чем выгода их приобретения? Игровые автоматы Риобет для вашего удовольствия Лучшие игровые автоматы Вулкан Делюкс Разновидности телекоммуникационных шкафов EServer

Последние новости