Источник сообщил, когда будут произведены запуски с космодрома "Восточный"

31.03.2018 4:47 11

Источник сообщил, когда будут произведены запуски с космодрома

МОСКВА, 31 марта Два запланированных с космодрома Восточный в 2018 году пуска обмишурят в декабре, сообщил источник в ракетно-космической ниши.

Запуски космического гаджета Метеор-М №2. 2 и двух Канопус-В №5 и №6, предварительно, намечены на декабрь 2018 года, сообщил собеседник агентства.

По его словам, сами космические аппараты находятся в высокой степени готовности. Решение о датах их запуска будет приниматься осенью.

Ранее планировалось, что придаток Метеор отправят на орбиту в октябре, два Канопуса в ноябре 2018 не один месяца.

Метеорологический мировой аппарат Метеор-М №2. 2 предначертанный для получения изображений облачности и поверхности Земли, ледового и снежного покровов, определения температур океанов и земной поверхности, данных о распределении озона в атмосфере. Сейчас на орбите работает только один спутник лиги Метеор, запущенный в 2014 году. Запуск в конце 2017 года аппарата Метеор-М №2. 1 закончился аварией, придаток был потерян.

На сегодняшний день с Восточного осуществлено три запуска: в 2016, в 2017 и 2018 годах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Железобетон: краеугольный камень современного строительства Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Как получить образование в Австрии Дом Мебели — надежный спутник при выборе мебели Казино Вулкан и его автомат John Wayne - это то, что сделает вашу жизнь более эмоциональной

Последние новости