Китайские ученые разрабатывают радар для отслеживания москитов

31.03.2018 14:47 15

Китайские ученые разрабатывают радар для отслеживания москитов

МОСКВА, 31 марта Китайские начитанные на основе секретных оборонных метод разрабатывают устройство для отслеживания комаров в пределах двух километров, которое позволит спасти миллионы жизней от укусов самых смертоносных насекомых планеты, сообщает издание South China Morning Post.

Распознание и слежение за отдельными целями размером с москита больше не относится к области научной фантастики. Вообще-то мы уже очень близко к выводу этой технологии из лаборатории и ее использованию для спасения жизней, узнал изданию неназванный собеседник.

Китай располагает аналогичными устройствами в оборонной сфере, однако некоторые ученые полагают, что такого типы военные технологии можно использовать и в борьбе с москитами. Так, в конце минувшего года центральное правительство Китая добавило около 12, 9 миллиона долларов на создание полноценного радара для отслеживания опасных насекомых.

По словам профессора и специалиста по насекомым Китайского аграрного университета Пекина Лю Синьюэ, новый радар станет высокоточным оружием в нашей войне против пожалуй самого смертоносного создания на Земле. Устройство позволит спасти миллионы жизней, подчеркнул начитанный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правила подбора штор Как выполнять профилактику сколиоза Качественные детали для автомобиля Форд Сиерра Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение Благодаря этому справочнику, вы будете в курсе всех событий в России

Последние новости