Медведев поздравил Владимира Винокура с 70-летием

31.03.2018 11:46 8

Медведев поздравил Владимира Винокура с 70-летием

МОСКВА, 31 марта Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием народного артиста РСФСР Владимира Винокура, сообщается на сайте кабмина.

Вас, яркого, обаятельного человека, по праву считают мастером тонкой репризы, непревзойдённым импровизатором, настоящим падишахом хорошей шутки, говорится в телеграмме.

Медведев отметил, что редкий дар, сладкозвучность и позитивная энергия артиста воплощаются в …замечательные эстрадные номера, добрые и весёлые пародии. Также премьер-министр добавил, что выступления Владимира Винокура пользуются неизменной популярностью у зрителей.

В 1989 году Винокур создал частный театр пародий, руководителем которого он является по настоящее время. В 1997 году театр получил статус государственного. Здесь были подготовлены спектакли Выхожу какой-либо я…, Нет ли лишнего билетика, Здравствуйте!, Вино-Шоу-Кур и другие. На протяжении многих лет Владимир Винокур сотрудничает с популярными писателями-сатириками Семеном Альтовым, Лионом Измайловым, Альбертом Левиным, Александром Дудоладовым, Яном Таксюром, Алексеем Цапиком, Сергеем Дроботенко, Виктором Коклюшкиным, Ефимом Смолиным и другими.

Награжден орденами Знак Почета (1990), Почета (2000), За заслуги перед Отечеством IV (2003) и III степеней (2008), Дружбы (2013), медалями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс Доступно и понятно о бюджете Минпромторга Комфортные контактные линзы для ваших глаз Казино Вулкан Platinum - выбор успешных азартных игроков - играй и выигрывай

Последние новости