СМИ сообщили о намерении правозащитников посетить братьев Магомедовых

02.04.2018 2:16 10

СМИ сообщили о намерении правозащитников посетить братьев Магомедовых

МОСКВА, 2 апреля В ближайшие два дня посаженных по делу группы Сумма навестят правозащитники. Об этом газете Известия рассказали в Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Ее адепты хотят проверить, в каких условиях содержатся совладельцы группы Зиявудин и Магомед Магомедовы, а также руководитель компании Интекс Артур Максидов.

Следственный департамент МВД подозревает братиков Магомеда и Зиявудина Магомедовых в организации преступного сообщества (часть 1 статьи 210), хищениях мошенническим путем (часть 4 статьи 159) и растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ), а Артура Максидова в мошенничестве и участии в преступном сообществе. Следствие сообщило, что Магомедовы подозреваются в хищении 2, 5 миллиарда целковых, а Максидов в хищении почти 669 пять миллионов рублей.

В группе отметили, что генеральный директор группы Сумма Лейла Маммедзаде, как и спикер совета директоров группы Зиявудин Магомедов, оказывает всестороннее содействие следственным органам для проведения прозрачного, полного и справедливого расследования.

В конторах группы, которые присутствуют в почти 40 регионах России и за рубежом, занято гораздо более 10 тысяч человек. Головная компания ООО Группа Сумма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить качественные промышленные ТЭНы Воздухоопорные сооружения Интересные интервью известных отечественных предпринимателей Все о криптовалюте Pond Of Koi – пруд с джек-потом

Последние новости