Всероссийский музыкальный конкурс начал отборочный тур

02.04.2018 15:16 7

Всероссийский музыкальный конкурс начал отборочный тур

МОСКВА, 2 апреля , Тамара Ходова. Всероссийский музыкальный конкурс по специальностям Фортепиано, Скрипка, Виолончель и Сольное пение объявил о начале отборочного тура, сообщил журналистам в понедельник глава Росконцерта Алексей Лебедев.

По его словам, в этом году было решено увеличить наградной фонд конкурса: лауреаты самый первых премий получат 340 тысяч рублей вместо 240, вторых премий 250, а третьих 150 тысяч рублей.

В свою очередь замминистра культуры Александр Журавский пояснил, что конкурс является в России отборочным этапом Международного музыкального конкурса имени Чайковского.

При этом музыкант Юрий Башмет подчеркнул, что с участниками, которые не проходят отборочные этапы, будут устроены мастер-классы, благодаря которым они могут повысить свой уровень и вернуться на конкурс в следующие годы.

Мы должны намереваться о том, чтобы граждане не бросали эту профессию в молодом возрасте, добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективное обучение профессии тракториста Калькулятор стоимости недвижимости Приём и переработка металлолома Вы интересуетесь ранним подбором тура? Рекомендуем компанию «Веселый Турист»! Как накрутить подписчиков на YouTube, чтобы ваш канал не заблокировали

Последние новости