Эксперты указали на ошибку в финальных титрах "Возвращения в Простоквашино"

03.04.2018 21:46 18

Эксперты указали на ошибку в финальных титрах

МОСКВА, 3 апреля Эксперты обнаружили ошибку в финальных титрах новой серии мультфильма Простоквашино : автора произведений о Матроскине, Шарике и Дяде Федоре, писателя Эдуарда Успенского возблагодарили за неоценимый вклад в области детской литературы, хотя такого оборота в русском языке нет.

Вклад в области плохого. Возможно: внести взнос во что-либо в развитие литературы, например. Возможно также: заслуги в какой-либо области, - сообщил представитель портала Грамота. ру.

За несколько часов момент в социальных сетях посмотрели миллионы пользователей. В новых суперсериях мультфильма пса Шарика озвучивает гармонист Гарик Сукачев, актер Иван Охлобыстин подарил свой голос почтару Печкину, а актриса Юлия Меньшова маме Дяди Федора. Самого Дядю Федора озвучивает юный актер Алексей Онежен. Кот Матроскин заговорил напевом Антона Табакова.

Первая серия продолжительностью шесть минут начинается с посвящения Олегу Табакову, который озвучивал кота Матроскина в классических сериях. Возглавлявший МХТ и Табакерку народный кукловод СССР Олег Табаков скончался 12 марта на 83-м году жизни. Ранее Юлиана Слащева доложила журналистам, что все суперсерии нового сезона будут посвящены ему. Союзмультфильм ранее объявил о выходе новых историй про знаковых для киностудии героев из мультфильмов Трое из Простоквашино (1978), Каникулы в Простоквашино (1980) и Зима в Простоквашино (1984). Всего с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 серий.

/ Сергей Старостенко Успенский вручит в суд на Союзмультфильм из-за Простоквашино Образы героев и мир, в котором они существуют, стали чуть более современными, но в целом изменились крохотного. Например, Дяде Федору в новых сериях сделали современную стрижку, а у храбрецов появились гаджеты мобильные телефоны, компьютеры, судоводители. Кроме того, в сериале поселились два новых персонажа сестра Дяди Федора Вера Павловна и неизвестная зверюшка, которую девочка называет Тама-Тама. Между тем в оригинальной серии произведений отца Дяди Федора зовут Дмитрий. В Союзмультфильме заявили, что исправлять помарку с отчеством сестры основного роль персонажа не планируют.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разновидности телекоммуникационных шкафов EServer Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким Индивидуальный пошив штор на заказ в Москве Реальные чеки на товары и услуги в Москве недорого Онлайн-казино gaminator-vulcan.com

Последние новости