ОНФ создал независимую группу экологического контроля

03.04.2018 15:37 5

ОНФ создал независимую группу экологического контроля

МОСКВА, 3 апреля В группу вошли члены регионального центра ОНФ, эксперты в областях обращения с отходами и медицины, местные гражданские активисты и представители органов местного самоуправления.

Так, активистам удалось выяснить, что жители города, ощущая неприятные запахи от свалочных газов и испытывая определенные симптомы отравлений, не могут получить полную и достоверную информацию о состоянии окружающей среды и действительных причинах плохого самочувствия.

По закону граждане имеют право на полную и достоверную информацию о состоянии окружающей среды и последствиях воздействия на нее тех или иных опасных объектов для их повседневности и здоровья, заявил член регионального штаба ОНФ в Московской области, руководитель региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты парки и леса Антон Хлынов.

По его словам, подмосковное отделение ОНФ будет добиваться от региональных властей более открытой информационной политики в сфере экологии как при работе по текущим острым запросам со свалками, так и по другим аспектам экологической безопасности и охраны природы в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная косметика по самой приятной цене Gaminatorslots и его зеркало ждет настоящих ценителей азарта Стопка из серебра – роскошный подарок для мужчины Женская трикотажная одежда: оптовые закупки Ремонт квартиры: оклеивание стен стеклообоями

Последние новости