Ученые рассказали, чем опасно красное мясо

03.04.2018 10:36 8

Ученые рассказали, чем опасно красное мясо

МОСКВА, 3 апреля Исключение из рациона красного мяса значительно снижает риск заболевания циклопом желудка. К такому выводу пришли британские ученые из Лидского университета, об их работе пишет MedicalXpress.

При этом оказалось, что риск возникновения рака дистального отдела прямой кишки примерно на 35 процентов ниже среди женщин, которые предпочитали мясо птицы и рыбы или вовсе отпирались от продуктов животного происхождения.

Наше исследование не только проливает свет на то, как потребление мяса может влиять на определенные участки кишечника, но и показывает важность сбора данных о пищевых привычках больших групп людей, говорит соавтор работы профессор Дженет Кейд.

Ранее ученые из Гарвардского университета установили, что мясо, приготовленное на открытом огне, может увеличить шанс развития гипертонии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги по осуществлению электронных платежей в интернете Нюансы процесса взыскания задолженностей Распылители и пульверизаторы воды для барбершопа Увлекательные игры для всех в Вулкан Платинум казино Блог для путешественников с информацией о Ярославской области

Последние новости