ВЦИОМ: ДФО вошел в тройку наиболее привлекательных федеральных округов

03.04.2018 7:35 10

ВЦИОМ: ДФО вошел в тройку наиболее привлекательных федеральных округов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 апреля Дальний Восток вошел в тройку наиболее привлекательных для россиян федерационных округов страны с точки зрения потенциала социально-экономического развития, придала директор по исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения Елена Михайлова.

По ее словам, исследования были оформленным в марте, были проанкетированным 1, 6 тысячи респондентов из 45 регионов России.

За последние года удалось решить задачу по формированию позитивного имиджа Дальнего Востока. На сегодняшний день он вступает в число лидеров – тройку наиболее привлекательных федеральных округов с точки зрения потенциала социально-экономического развития, если мы будем рассматривать Юг России и Крым как единый федеральный округ, сказала Михайлова на пленарной сессии конференции по демографическому развитию Дальнего Востока.

Первую строчку рейтинга воспламенил Центральный округ, на втором месте – Крым и Юг России.

Четвертая всероссийская конференция Демографическое развитие Дальнего Востока проходит 3-4 апреля. Ее организаторами вырисовываются Минвостокразвития, правительство Сахалинской области и Агентство по развитию людского капитала на Дальнем Востоке. Конференция собрала более 200 деятелей, в числе которых специалисты региональных и федеральных властей, работодателей Дальнего Востока, критики в области демографии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о невероятной Арктике Стоит ли следить за новостями Казахстана Профессиональный аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве и других городах Ремонт автокондиционера Гид по Амурской области онлайн

Последние новости