Военные окажут помощь в ликвидации последствий паводка под Волгоградом

03.04.2018 1:26 10

Военные окажут помощь в ликвидации последствий паводка под Волгоградом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля Военные конструктора готовы оказать помощь в ликвидации последствий паводка в Волгоградской среды, сообщил старшой пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

По информации областного главка МЧС, паводковая обстановка обострилась в регионе в первых числах апреля из-за обильного таяния снега. Наиболее сложная обстановка в Кумылженском районе области, где подтоплены 302 придворовых участка и 25 домовладений с населением 754 человека. С 9. 00 мск 2 апреля на территории района введен режим ЧС.

Военные конструктора округа готовы оказать помощь в ликвидации последствий паводковой ситуации в Волгоградской области, сказал Астафьев.

Личный состав понтонно-мостового подразделения находится в готовности к наведению переправ через затопленные участки. Военные инженеры подготовили переправочно-десантную аппаратуру, в том числе каботажничающие транспортеры ПТС-2 и буксирно-моторные корабля БМК-460.

Кроме того, в готовности станции комплексной очистки СКО-10 Гигиена, с помощью которых можно очистить воду из реки для употребления. К освобождению рек ото льда подготовлены более 50 подрывных команд, а в самых проблемных местах уже взять на себённый ряд мероприятий по подрыву льда для предотвращения заторов на реках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка автомобильных катализаторов, не подлежащих ремонту и восстановлению Azino 777 - лучший клуб для досуга Конвейерные ленты для любого производства Чем заняться на работе, если нечего делать Лучший интернет магазин электрооборудования

Последние новости