Предки человека ходили на двух ногах уже более четырех миллионов лет назад, заявили ученые

04.04.2018 8:06 11

Предки человека ходили на двух ногах уже более четырех миллионов лет назад, заявили ученые

МОСКВА, 4 апреля Предки работника могли ходить на двух лапах более 4 миллионов лет назад, то есть намного заблаговременнее общепринятого представления об эволюции, свидетельствуют результаты исследования специалиста Университета Нью-Йорка Элайна Козмы, данные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Анализ останков скелета Ардипитекуса рамидуса (Ardipithecus ramidus) возрастом до 4, 4 пять миллиона лет показал, что тот древний гоминид мог, как человек, ходить на двух ногах.

Ученые традиционно полагают, что древние предки людей, экие как австралопитек Люси, работавший 3, 1 миллиона лет назад, не были приспособлены к хождению на двух ногах, поскольку все еще продолжали работать преимущественно на деревьях. Согласно теории антропогенеза, человек прямоходящий или Homo erectus появился в период от 1, 4 пять миллиона лет до 500 тысяч лет назад.

В свою очередь новое исследование показывает, что способность ходить на двух ногах не заменяла другие талантливости древних млекопитающих, а развивалась параллельно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание сайтов быстро и качественно Круглосуточная доставка еды в Краснодаре Курсовые работы на заказ Доставка цветов в Гродно Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть

Последние новости