Зенитчики ЮВО на Кубани учатся прикрывать войска от воздушного нападения

04.04.2018 2:57 10

Зенитчики ЮВО на Кубани учатся прикрывать войска от воздушного нападения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 апреля Боевые расчеты зенитного ракетного соединения Южного военного округа приступили к отработке прикрытия войск и важнейших объектов от ударов средств лёгкого нападения условного противника на краснодарском полигоне Молькино, сообщил корреспондентам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Специалисты войсковой ПВО решают инсталлированные задачи с применением переносных зенитных ракетных комплексов Игла, зенитных пушечно-ракетных комплексов Тунгуска, зенитных артиллерийских комплексов Шилка, зенитных ракетных систем (комплексов) Бук-М2, Стрела-10, Тор и Оса, сказал он.

В ходе полевого ухода 90% учебного времени отводится на занятия по тактической, официальной и технической подготовке. Помимо этого, военнослужащие совершенствуют навыки вождения боевых машин. На последнем этапе полевого выхода, в середине апреля, с подразделениями будут проведены тренировки по управлению огнем в составе дивизионов и электронные пуски из штатного вооружения.

Всего на полевые занятия привлечены более 500 военнослужащих и задействованы около 70 единиц вооружения и военной техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нессесер для путешествий Тorber – практичный и стильный аксессуар Мониторинг транспорта Комфортные контактные линзы для ваших глаз Виртуальное онлайн казино Вулкан Столешницы из натурального камня - красиво и практично

Последние новости