Петербург начал готовиться к Всемирному конгрессу шеф-поваров

05.04.2018 20:36 15

Петербург начал готовиться к Всемирному конгрессу шеф-поваров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля Санкт-Петербург начал готовиться к Всемирному конгрессу шеф-поваров, который пройдет в 2020 году, сообщает местный комитет по развитию туризма.

Планируется, что Всемирный конгресс шеф-поваров соберет около двух тысяч делегатов со всего мира.

WACS (Всемирная ассоциация сообществ шеф-поваров) является пожалуй самой авторитетной организацией в сфере кулинарного туризма. В сентябре 2016 года наш город добился права проведения в 2020 году Всемирного конгресса шеф-поваров. Это не только большая честь для нас, но и важный бериллий развития индустрии гостеприимства в Санкт-Петербурге и России, отметил председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, несмотря на рост числа ресторанов, Санкт-Петербург и Россия пока слабо нанесены на кулинарную карту Европы и мира.

В мелочи, в нашей стране нет гастрономических заведений, отмеченных звездой Мишлен. Нам предстоит протяжная активная работа, которая понадаёт серьезный толчок к развитию отечественной кулинарной индустрии. Подготовка к конгрессу включит в себя разные образовательные мероприятия, пиар и маркетинговые акции, сказал он.

За 90 лет своего существования Всемирная ассоциация сообществ поваров (World Association of Chefs Societies) провела конгрессы более чем в 30 городах мира.

В организации состоят более десять миллиона шеф-поваров из 105 государств. WACS занимается образовательной и гуманитарной деятельностью, формированием поварских образцов.

За время подготовки к Всемирному конгрессу шеф-поваров в 2020 году мы планируем провести в Санкт-Петербурге немаленькое количество мероприятий. Среди них множество семинаров для молодых поваров и мероприятий по подготовке кулинарных судей. Кроме этого, в 2019 году в городе на Неве состоится европейский полуфинал поварского конкурса, победители которого примут участие в финале, отметил управляющий хозяин WACS Рагнар Фридрикссен, которого цитирует комитет.

Организация также окажет информационную поддержку Петербургу, принимающему Всемирный конгресс шеф-поваров.

С 4 по 6 апреля 2018 года в Петербурге проходит инспекторский визит с участием представителей Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров и Национальной ассоциации кулинаров России. В рамках визита делегаты осматривают град как площадку проведения мероприятий и знакомятся с деловыми и культурными возможностями Петербурга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скористуватись послугами української універсальної біржі Быстрое получение лицензии на источники ионизирующего излучения Огнезащита Преимущества отдыха в Сочи в весенний период Купить выгодно установку алмазного бурения

Последние новости