Геология в Воскресенком

09.04.2018 17:35 12

Геология в Воскресенком

Из данной статьи Вы узнаете о таком виде работ, проводимых перед началом строительства любого инженерного сооружения в Воскресенском районе Московской области, которые носят название - инженерная геология. Адрес нашего представительства г. Воскресенск, ул. Кагана, 19.

Инженерная геология в Вогскресенском представляет собой проведение работ, которые направлены на изучение инженерно-геологических условий и геологического строения территории. Этот комплекс работ состоит из трех частей, таких как полевые, лабораторные и камеральные исследования. На первом этапе занимаются детальным изучением геологии участка строительства посредством бурения скважин и отбора из них образцов. Скважины рекомендуется бурить по периметру проектируемого сооружения в точках наибольшей нагрузки. Их количество и глубина зависят от масштабов сооружения и его нагрузки на грунтовый массив. В ходе многолетней практики я бы рекомендовал бурить не менее трех скважин, глубина которых должна быть от десяти метров и выше.

Второй этап представляет собой лабораторные исследования полученных в ходе проведения полевых работ, образцов. На данном этапе детально изучаются разного рода физико-механические характеристики грунта и химический состав воды. В ходе последнего этапа, который носит название камеральные работы, все полученные данные о характеристиках грунта компилируются в технический отчет, на который будут опираться при проведении дальнейших строительных работ. Так как большую часть Московской области, включая Вознесенский район, покрывает чехол четвертичных отложений, геология является относительно сложной. Это связанно с тем, что породы четвертичного возраста, в основном, являются глинистыми. Известно, что глинистые породы имеют свойство изменять свои физико-механические характеристики под воздействием внешних факторов. К этим факторам относится сезонное повышение уровня грунтовых вод.

В конце данной статьи хотелось бы сделать вывод о том, что проведение инженерно-геологических изысканий в Воскресенском районе является необходимой мерой при строительстве любого инженерного сооружения. Компания Геотоп Инжиниринг к предоставляет широкий спектр геологических услуг. Геология участка в Воскресенком будет выполнена нашими специалистами качественно и в срок.

Перечень населенных пунктов, где мы предоставляем свои услуги: Степанщино, Карпово, Чаплыгино, Новотроицкое, Ратчино, Катунино, Петровское, Федино, Константиново, Новлянское, Ратмирово, Ачкасово, Новлянское, Вострянское, Шильково, Черемушки, Елкино, Хорлово, Осташово, Потаповское, Маришкино, Хлопки, Старая Конобеево, Бочевино, Барановское, Расловлево, Природа, Чечевилово, Знаменка, Губино, Жемчуг, Ашитково, Щельпино, Исаково, Виноградово, Золотово, Солнечный, Фаустово, Надежда, Юрасово, Михалево, Белоозерский, Ворщиково, Цибино, Октябрь, Луч.

Компания ООО Геотоп Инжиниринг также предлагает свои услуги в таких районах: Московской области: Раменский район, Орехово-Зуевский район, Егорьевский район, Коломенский район, Ступинский район. Адрес нашего представительства г. Воскресенск, ул. Кагана, 19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Небоскребы на Омском Левобережье и аренда домов на длительный срок Реструктуризация долгов обанкротившихся предприятий Мастер-класс в гончарной студии Тактики игры в Вавада онлайн казино Преимущества наружной рекламы в продвижении товаров и услуг

Последние новости