В Челябинской области после госпитализации школьников создали штаб

09.04.2018 15:26 8

В Челябинской области после госпитализации школьников создали штаб

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля Оперативный штаб по выяснению вин госпитализации более 10 школьников изготовленный в Нагайбакском районе Челябинской отрасли, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В Нагайбакском районе создан оперативный генштаб под руководством главы района Виталия Гайсина, который устанавливает вины госпитализации школьников. В эшелон штаба также вошли представители районных управлений образования и здравоохранения, прокуратуры, следствия. В настоящее время школа закрыта, дети находятся на дистанционном обучении. В лечебном учреждении остаются двое детей, у которых диагностировано ОРВИ, сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что все остальные, кто находился в лечебном учреждении, выписаны домой.

В настоящее время Центр гигиены и эпидемиологии по Челябинской области взял все необходимые пробы, в том числе воздуха и воды, добавила чин райадминистрации. Пробы воздуха, как отмечал ранее министр публичной безопасности региона Евгений Савченко, соответствуют нормативам.

Как добавили в пресс-службе министерства образования и науки региона, ЧП в школе произошло в пятницу, 6 апреля, когда там проходила линейка. Именно на линейке некоторые учащиеся пожаловались на ухудшение самочувствия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реально ли взять онлайн кредит без процентов Онлайн телефонный справочник СНГ Железобетонные шпалы: цена и преимущества Качественные игры в режиме нон-стоп Кофе в капсулах по приятным ценам

Последние новости