Депардье исполнит в Москве песни Высоцкого

10.04.2018 5:56 6

Депардье исполнит в Москве песни Высоцкого

МОСКВА, 10 апреля Французский трагик Жерар Депардье приедет в Москву, чтобы исполнить песни Владимира Высоцкого на французском и русском языках на концерте в честь 80-летия музыканта, сообщили организаторы мероприятия.

По их словам, Депардье давно мечтал поработать с Высоцким и его текстами. Еще в 1970-х существовал замысел заснять фильм Венские каникулы по сценарию Владимира Высоцкого и Эдуарда Володарского – истории узников концлагеря, которым удалось сбежать за несколько дней до окончания кампании. Марина Влади перевела прогноз на французский и отвезла в Париж. Молодые, но уже знаменитые актеры Жерар Депардье и Даниэль Ольбрыхский согласились играть в картине без гонорара. К сожалению, смерть Высоцкого помешала этим планам.

Много лет спустя Жерар Депардье, с восторгом отзывающийся о Высоцком и жалеющий о неосуществленных планах, по приглашению организаторов концерта Высоцкий 80! Я жив, заснимите черные повязки приедет в Москву, чтобы исполнить на французском и русском языках песни торчащего барда, подметила собеседница агентства.

По ее словам, участие в концерте станет данью уважения, которую Депардье отдаст великому барду.

Апрельский концерт в Москве станет вершиной целого ряда юбилейных мероприятий и всероссийского гастрольного тура, посвященного 80-летию Владимира Высоцкого. Он стартовал в Крыму в ноябре спектаклем Дороги Высоцкого. Постановку увидят зрители в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде и Казани.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Делайте ставки и забирайте выигрыши Особенности организации доступной и безбарьерной среды Купить клей для звукоизоляции Скачать Азино 777 на андроид Admiral X Casino

Последние новости