Лестничные ограждения

10.04.2018 18:25 9

Лестничные ограждения

В настоящее время в Российской Федерации активно реализуется программа «Доступная среда». Ее главной целью является создание условий, при которых каждый человек с ограниченными возможностями, независимо от своих заболеваний, сможет передвигаться по любому выбранному им маршруту, не прибегая к посторонней помощи.

Для этих целей в первую очередь используется оборудование для людей с ограниченными возможностями, имеющее различные степени значимости. К первостепенным видам оборудования, без которых попросту нереально формирование безбарьерных условий, относятся пандусы, подъемники и прочие изделия. К второстепенным видам можно отнести лестничные ограждения. Их функции не столь важны для людей с ограниченными возможностями. Тем не менее, программа «Доступная среда» не может быть реализована без их использования. Именно об ограждениях пойдет речь далее.

Виды

Ограждения для лестниц в первую очередь классифицируются по материалу, из которого они изготавливаются. В эту классификацию следует включить:

  • Лестничные ограждения из нержавеющей стали. Самый распространенный вид оборудования, используемый практически повсеместно. Подобные изделия имеют повышенный спрос по целому ряду причин, к главным из которых нужно отнести доступную стоимость, долгий срок службы и в достаточной мере высокую эстетичность. Лестничные ограждения из нержавеющей стали могут иметь матовую или глянцевую поверхность.
  • Стеклянные ограждения. Изготавливаются из особых сортов прочного стекла, и поэтому не представляют опасности. Изделия подобного вида чаще всего можно встретить в общественных местах, принадлежащих частным организациям. Примером этому могут послужить многочисленные торговые центры.
  • Кованые ограждения. Пожалуй, самый дорогой, долговечный и эстетичный вид ограждений. Редко устанавливаются в общественных местах. В первую очередь их область применения – это частные особняки.

Рассматриваемое оборудование для людей с ограниченными возможностями может выступать в качестве ограждений не только для лестниц. С его помощью ограждаются пандусы, балконы и так далее.

Если вам нужны лестничные ограждения всех вышеперечисленных видов, то вы можете заказать их индивидуальное производство в нашей компании «Доступная среда». Мы готовы предложить своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт лобового стекла Обустройство котельной во время строительства дома Спальная комната по собственному дизайн проекту Качественный и точный медицинский перевод Установка и настройка тахографов на авто

Последние новости