На фестивале "Птица Баренц" в Мурманске пройдут около 50 мероприятий

10.04.2018 15:16 8

На фестивале

МУРМАНСК, 10 апреля Выставки, концерты, спектакли, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства из России, Норвегии, Швеции и Финляндии, всего около 50 мероприятий, пройдут в рамках международного фестиваля культуры Птица Баренц, который откроется в Мурманске 22 апреля, сказали организаторы.

Фестиваль Птица Баренц проводится уже четвертый год и постепенно набирает обороты. За предстоящую неделю мы планируем нагреть около 50 мероприятий, сказала на пресс-конференции председатель фестиваля Ирина Иванова.

Ожидается участие в программе фестиваля 170 актеров, музыкантов, художников, танцовщиков, писателей и представителей других творческих профессий.

Фестиваль это одно из крупнейших культурных международных событий региона. Это хороший пример работы международной команды организаторов. Это молодые творческие предприниматели, тот или другие представляют креативные индустрии, сказал председатель комитета по культуре и искусству Мурманской отрасли Сергей Ершов.

По словам Ивановой, одним из ключевых событий фестиваля станет перфоманс Сила разнообразия на площади у Морского вокзала: на сцене выступят более 40 танцоров из Германии, Великобритании, Голландии, Норвегии, Польши, Словакии.

Любителей расцветай литературы ждет встреча с норвежской писательницей Ханне Эрставик и российской переводчицей Ольгой Дробот. Фотохудожник из Норвегии Анита Хамремуэн представит свою выставку Поэтика. Послание Тарковскому, состоится множество кинопоказов для взрослых и детей.

Генконсульство Финляндии, помимо выставок и прочих мероприятий, организует еще и чемпионат по метанию телефонов Nokia. Как пояснила генконсул Сари Кантола, необходимости приносить свои аппараты у желающих участвовать в соревнованиях нет – координаторы обещают выдать телефоны на месте.

Другие новости региона читайте здесь

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить светильники в дом Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Компания «Рефарм» больше не выпускает детский крем «Кроха» Когда стоит вводить сухие смеси? Pond Of Koi – пруд с джек-потом

Последние новости