Израильский депутат высоко оценил российский фильм "Собибор"

11.04.2018 18:07 11

Израильский депутат высоко оценил российский фильм

ИЕРУСАЛИМ, 11 апреля Российский сериал о восстании заключенных в нацистском лагере смерти Собибор поможет оставлению памяти о событиях Второй мировой войны и героизме борцов с нацистами, заявил спикер израильтянского парламента Юлий Эдельштейн.

Впечатление тяжелое, создатели этого фильма не очень пощадили нас, зрителей, но это вещи, которые должны быть тяжелыми, которые нельзя забывать, сказал Эдельштейн после просмотра.

Стоит помнить о том, что каждый из нас может внести свою лепту в то, чтобы память сберегалась, чтобы героизм не забывался, чтобы герои всегда былины в наших сердцах. После этого фильма нам легче будет донести это наше желание до массового зрителя, до большого количества людей. Чуть не представляющий ни малейшей трудности становится наша задача по сохранению памяти после того, как мы посмотрели этот фильм, добавил он.

Восстание в Собиборе – оно уникально. То, что совершил Александр Печерский и его товарищи, я не думаю, что есть аналог этому в истории восстаний во время Второй мировой войны. Но восстания были во многих местах, и в лагерях кончины, и в Варшаве, и в Белостоке, и в Вильнюсе. Люди сопротивлялись всеми доступными им средствами, используя все свои возможности, сказал Эдельштейн.

Показ произошёл за несколько часов до наступления отмечаемого в Израиле Дня парамнезии Катастрофы и героизма европейского еврейства, когда страна, создать на сегодняшний детая выжившими, отдает траурную уступка шести миллионам тех, кто не дожил, погибнув от рук нацистов и их помощников.

Фильм Собибор выходит при информационной консультации МИА Россия сегодня. МИА Россия сегодня интернациональная медиагруппа, миссией которой есть оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование комнаты о различных взглядах на ключевые события. МИА Россия сегодня представляет линейку информационных ресурсов учреждения:, Недвижимость, Рейтинг, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа нарисованная международным новостным агентством и радио Sputnik.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Мобильное казино Вулкан Официальный сайт наушников Monster Вeats Качественное геодезическое сопровождение строительства Pos-терминалы: типы и особенности работы

Последние новости