Большой театр впервые представит балет "Дама с камелиями" в Новосибирске

12.04.2018 19:07 22

Большой театр впервые представит балет

МОСКВА, 12 апреля Большой театр впервые представит свой спектакль Дама с камелиями в постановке глобального известного хореографа Джона Ноймайера на сцене Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ).

Премьера балета Дама с камелиями в Большом театре состоялась в марте 2014 года. В спектаклях, которые будут показаны в Новосибирске, в главных партиях заняты ведущие солисты Большого театра: Светлана Захарова, Денис Родькин, Ольга Смирнова, Артем Овчаренко, Мария Виноградова, Руслан Скворцов.

Для нас крайне важно, что в этом году Транссибирский арт-фестиваль нарисует в Новосибирске на сцене НОВАТа два спектакля балета Дама с камелиями. Это уникальное событие, поскольку Большой театр давно не гастролировал по России, и Новосибирск станет первым регионом, куда в полном покрое будет вывезен его спектакль, сказал худрук музыкального форума Вадим Репин.

Он добавил, что эта постановка с момента премьеры не покидала стен Большого театра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хорошая автомастерская в Саранске Услуги семейного адвоката Комфортный и крепкий сон Что такое блокчейн? Выбор планшетов в Алматы по доступным ценам

Последние новости