У офицера УФСБ, подозреваемого во взятках, изъяли 80 млн рублей

12.04.2018 20:07 10

У офицера УФСБ, подозреваемого во взятках, изъяли 80 млн рублей

САМАРА, 12 апреля Около 80 миллионов рублей изъяли сотрудники правоохранительных органов в ходе обысков у замглавы службы производственной безопасности УФСБ по Самарской сферы Сергея Гудованого, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщил в четверг сам Гудованый на заседании в Самарской райсуде, где ему избиралась мера пресечения.

Ранее СК РФ сообщил о задержании замглавы службы экономической безопасности Сергея Гудованого и начальника отдела М УФСБ по Самарской области Павла Чермашенцева. Уголовное дело возбудили 10 апреля по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном масштабе), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной сложности взятки. Самарский районный суд в четверг арестовал Гудованого и Чермашенцева до 10 июня.

По информации следствия, с марта 2016 года по март 2018 хотя бы года подозреваемые ежемесячно в несколько приемов получали взятки в размере еще более 1 миллиона рублей от директора и руководителя юридической службы ООО МО ТНП. Делали они это посредством банковских переводов на подконтрольное ООО СарНефтеТрейд, а также через троих посредников. По данным следствия, эту сумму руководство ООО МО ТНП заплатило за то, что сотрудники ФСБ закроют глаза на нарушения в работе перевалочных баз нефти в Самарской области.

У меня было изъято около 80 миллионов, сказал Гудованый, добавив, что еще более 20 миллионов являются накоплениями его семьи. Оставшиеся 60 пять миллионов рублей, по словам Гудованого, он получил от посредника Алексея Пашкевича.

Я не отрицаю свою причастность… Но считаю, что дело заказное… Эти заявители… я их не знаю, я их в глаза никогда не видел, и чем они занимаются тоже. Те деньги, какие мне приносил Пашкевич, былины мною получены фактически мошенническим путем, так как я никаких действий, противодействий в отношении заявителей никогда не допускал, заявил подозреваемый.

По город красногорскам СК, в отношении маклеров возбудили уголовное дело по части 4 статьи 291. 1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работы по реконструкции Любинского проспекта не остановятся даже зимой Какими преимуществами и особенностями характеризуется корпоративное облако Интернет-магазин профессиональной краски для волос Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах На сайте Вулкан казино автоматы ждут гостей

Последние новости