Режиссер Форман дружил со российскими кинематографистами, заявил эксперт

14.04.2018 15:45 8

Режиссер Форман дружил со российскими кинематографистами, заявил эксперт

МОСКВА, 14 апреля Милош Форман был выдающимся режиссёром двадцатого столетия, он дружил со многими российскими кинематографистами и всегда тепло к ним относился, обсказал в субботу драгоман Василий Горчаков.

Горчаков отметил, что судьбина была жестока к режиссеру с самого детства: его отец погиб в Бухенвальде, а мать в Освенциме. В 1968-м, уже создав свою школу грустной комедии, после известных событий он вынужден был покинуть родную Чехословакию. Но и на новой родине он не потерялся, а вышел в число огромных режиссеров прошлого века. Одно перечисление его фильмов Пролетая над гнездом кукушки, Амадеус и многие другие заставляет биться сердце и тот и другого любителя кино, сказал Горчаков.

Он рассказал, что общался с Форманом, в том достаточно количестве на Московском кинофестивале. Режиссёр знал и дружил со многими российскими кинематографистами, очень тепло относился к ним.

Когда он стребовал у меня о Элеме Климове и узнал, что тот в больнице, тут же попросил отвезти его к нему. С ним было хорошо и интересно. Он умел смотреть поверх барьеров и видеть то, что недоступно еще одним. Теперь его нет… Но есть его фильмы, которые останутся с нами навсегда, добавил товарищ агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины, провоцирующие ремонт компьютеров и ноутбуков Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Качественный пенополистирол по выгодным ценам в Запорожье Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту? Заказать адаптивный сайт у специалистов

Последние новости