В НАТО опасность химоружия и "доминирование" "Газпрома" поставили в один ряд

14.04.2018 2:25 6

В НАТО опасность химоружия и

МОСКВА, 14 апреля Замгенсека НАТО Роуз Гетемюллер, рассказывая в Киеве о рисках, которым страны Запада должны научиться противостоять, поставила в один ряд доминирование Газпрома и опасность химического и биологического оружия.

Основной вопрос, который мы должны обсудить, состоит в том, что мы можем сделать для сдерживания и защиты от гибридных или асимметричных угроз. Основной ответ, на мой взгляд, состоит в следующем: мы должны быть более осведомленными и бдительными; мы должны быть надежными к нападениям; и мы должны быть готовы реагировать, возможно, асимметрично, заявила Гетемюллер, выступая в среду на форуме по безопасности в украинской столице. Выступление обнародовано пресс-службой альянса.

Среди задач она назвала борьбу с дезинформацией и пропагандой, кибератаками, усиление взаимодействия в разведывательной сфере и обмене информацией.

Мы должны в эти дни обратить внимание на вопрос устойчивости к химическим, биологическим, радиологическим, ядерным (рискам), и я считаю, что это тоже важное направление, где наши партнеры, а также единомышленники могут иметь большое значение, потому, что Украина имеет большой опыт в этой области, добавила она. Насколько Европа зависит от российского газа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получайте удовольствие от игры Большой выбор клавиатур для ноутбуков разных брендов Автошколы для всех желающих Стань посетителем элитного казино Вулкан Горящие туры на Занзибар

Последние новости