Пенс провел переговоры с Трюдо

15.04.2018 6:16 8

Пенс провел переговоры с Трюдо

ВАШИНГТОН, 15 апреля Вице-президент США Майк Пенс провёл в субботу встречу с премьером Канады Джастином Трюдо, стороны обсудили соглашение по Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА), щелчок по Сирии, кризис в Венесуэле, сообщает Белый дом в субботу.

Оба лидера выразили спесивость скорейшего достижения соглашения по Североамериканской зоне свободной торговли, заместитель президент подтвердил, что сделка должна обеспечить справедливую и взаимную торговлю. Вице-президент также поблагодарил премьера Трюдо за решительную поддержку Канадой действий США, Великобритании и Франции в Сирии в ответ на использование химического оружия против гражданских лиц. Оба руководителя разделили озабоченность по поводу деструкционного кризиса в Венесуэле и поговорили о том, как продолжить оказывать давление на режим (президента Николаса) Мадуро для восстановления демократии, говорится в сообщении.

AFP 2018 / Mandel Ngan Трамп заявил, что соглашение НАФТА близко к подписаниюСША, Британия и Франция в субботу утром нанесли ракетные щелчки по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства синтетического оружия. С 3. 42 мск до 5. 10 мск они выпустили по Сирии куда более 100 ракет, большая участь которых была сбита сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски. Президент России Владимир Путин назвал удары актом враждебности против суверенного государства, притом, что ни российские военные эксперты, ни местные жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн телефонный справочник СНГ Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс Как выбрать оригинальные цветы на свадьбу? Лучшие приложения в сети для отдыха с огоньком Щедрые бонусы всем новичкам в интернет-играх с огоньком

Последние новости