В Москве вручили "Золотую маску" за лучший мюзикл

15.04.2018 21:45 6

В Москве вручили

МОСКВА, 15 апреля Лауреатом сценической премии Золотая маска в номинации Лучший спектакль в оперетте/мюзикле стал Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит Театра на Таганке, а Алексея Франдетти отметили за лучшую режиссерскую работу, об этом было объявлено на церемонии вручения премии в воскресенье на Новой сцене Большого театра.

Это большая радость и большая честь для нас. Не сворачивай так победим! сказала директор Театра на Таганке Ирина Апексимова.

Я хочу сказать огромное спасибо экспертному совету, членам жюри, всем, кто в меня верит и меня поддерживает, сказал Франдетти, получая награду.

Лауреатом в номинации Лучшая женская роль в оперетте/мюзикле стала Анастасия Ермолаева из екатеринбургского Театра музыкальной комедии за роль в спектакле Микадо, или Город Титипу.

Золотую маску за лучшую мужскую роль в этой категории получил Петр Маркин за роль Суини Тодда в мюзикле Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит Театра на Таганке.

Награду за лучшую работу дирижера в спектакле Безымянная звезда вручили Александру Новикову из Музыкального театра в Новосибирске.

Золотая маска была учреждена в 1993 году Союзом театральных функционеров России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол). Лауреаты премии определяются на ежегодном фестивале спектаклей-номинантов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жизнь в большом городе - плюсы и минусы Бесплатные объявления в Узбекистане Общероссийский классификатор ОКП продукции Лучшие партии с фактором риска Оригинальные игровые разработки от лучших авторов слотов

Последние новости