В США стартовала ракета-носитель Atlas V

15.04.2018 3:15 8

В США стартовала ракета-носитель Atlas V

ВАШИНГТОН, 15 апреля Ракета-носитель Atlas V стартовала с космодрома на мысе Канаверал с миссией для космического командования ВВС США, оснащенная российским двигателем РД-180 ракета выводит на орбиту три прибора, сообщила компания-оператор запуска United Launch Alliance (ULA).

Первая ступень ракеты-носителя Atlas V в конфигурации 551, неотчуждаемая ULA, оснащена российским любой двигателем РД-180, а также пятью твердыми ракетными ускорителями производства компании Aerojet-Rocketdyne. В такой модификации ракета-носитель способна вывести на геостационарную орбиту груз весом до 3, 8 тонн.

Ракета выводит на геостационарную орбиту боев коммуникационный спутник CBAS (Continuous Broadcast Augmenting SATCOM), а также космический аппарат EAGLE (ESPA Augmented GEO Laboratory Experiment). Последний образованный компанией Orbital ATK, по данным специализированных СМИ, на его платформе размещены по меньшей мере пять экспериментов для ВС США, в том числе субспутник Mycroft.

Через приблизительно семь времён после старта РН доставит приборы на геостационарную орбиту на высоту приблизительно 39 тысяч километров над экватором Земли. 0-

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты в театр: на любой спектакль можно купить онлайн Выгодные условия получения займа «ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Нанимайте человека, а не резюме! Как защитить свою кожу во время холодов? Цитаты талантливого бизнесмена и общественного деятеля Макса Полякова

Последние новости