Минкультуры увеличило финансирование "Русских сезонов" в Италии

16.04.2018 14:16 6

Минкультуры увеличило финансирование

МОСКВА, 16 апреля Бюджет Русских сезонов в Италии складывается из многих источников, министерство интеллигентности РФ в этом году умножило объем финансирования со своей части до 300 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

Если мы говорим о бюджете Русских сезонов, то он складывается из нескольких источников. С одной стороны, это прямые фискальные расходы, которые выделяются по линии минкультуры. В этом году мы смогли существенно умножить объем финансирования почти до 300 миллионов рублей, правительство пошло нам навстречу с учетом судьбоносности этого проекта. Плюс это средства, которые выделяет правительство, сказал Журавский.

По его словам, Москва и Санкт-Петербург также частично финансируют гастроли своих коллективов, представленных на Русских сезонах. Часть средств, расходуемых на гастрольную деятельность, уже заложена в бюджет учреждений культуры. Кроме того, принимающая сторона, в частности, итальянские продюсеры, помогает с финансированием российских наборов.

Торжественная церемония открытия Русских сезонов в Италии состоялась в середине января в Риме: гости посетили гала-концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. За первые сто дней фестиваля около миллиона человек стали зрителями мероприятий пира. За это время в 19 итальянских городах, среди которых Неаполь, Венеция, Падуя, прошло 34 действия из запланированных 310.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино для тех, кто любит играть на сайте Вулкан Гранд Дом Мебели — надежный спутник при выборе мебели Профессиональная установка душевых кабин в Самаре Запчасти для техники Джон Дир Доставка цветов — надежный партнер в организации праздников

Последние новости