Москалькова попросила право проверять места принудительного содержания

16.04.2018 23:17 7

Москалькова попросила право проверять места принудительного содержания

МОСКВА, 16 апреля Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит власти наделить ее аппарат правом проверять места понудительного содержания, о чем сообщает в своем ежегодном докладе, опубликованном на сайте Российской газеты.

Важно наделить аппарат уполномоченного дополнительными полномочиями при рассмотрении жалоб граждан, в том числе по поручению уполномоченного проводить проверки и посещать места принудительного содержания, пишет Москалькова в докладе.

Там также сказано, что в 2017 году почти вдвое выросло число обращений в аппарат омбудсмена о жизненных условиях в изоляторах временного содержания и следственных непроводниках.

/ Сергей Гунеев Треть обращений к Москальковой касалась уголовно-процессуального праваЗначительная часть рекламаций, поступивших к уполномоченному на условия отбывания наказания в местах принудительного содержания, согласно докладу, связана с ненадлежащим состоянием помещений, качеством пищи, несоблюдением минимальной санитарной площади в помещениях, плачевным состоянием или даже отсутствием инвентаря и спальных принадлежностей и иными бытовыми вопросами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра на Вулкане без ограничений и блокировок Востребованные специалисты Омска Многолетняя история конструкторского бюро «Южное» Разработка котлована в практике частного строительства: эффективный выбор техники Казино Гусар ждет ваших игр

Последние новости