Новым президентом "АвтоВАЗа" стал Ив Каракатзанис

16.04.2018 13:15 11

Новым президентом

МОСКВА, 16 апреля Новым правителем АвтоВАЗа с 1 июня станет Ив Каракатзанис, говорится в сообщении основного акционера предприятия Alliance Rostec Auto B. V.

Нынешний президент Николя Мор будет исполнять обязанности старшего вице-президента Renault и руководителя региона Евразия, а также заместителя председателя совета директоров АвтоВАЗа

В этих функциях господин Мор продолжит контролировать финансовое оздоровление АвтоВАЗа и выполнение среднесрочного плана развития компании, говорится в сообщении.

Каракатзанис сейчас занимает должность генерального директора Renault в Румынии, где отвечает за всю коммерческую и производственную деятельность. Он также президент и генеральный директор Automobile Dacia SA, крупнейшей частной компанией Румынии.

В сообщении отмечается, что марка Dacia один из наиболее активно вырастающих автомобильных брендов в Европе.

АвтоВАЗ крупнейший автопроизводитель в России. Совместному предприятию Ростеха и Renault-Nissan принадлежит 74, 51% финанса компании.

, ИнфографикаЭволюция самосвалов АвтоВАЗа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Силовая техника и садовый инвентарь по лучшей цене Как и где получить обоснование безопасности Срок сдачи коттеджей «Зеленой долины» задерживается Удивительный мир онлайн-приключений в клубе ВулканПлатинум Кондитерские печи от известного производителя

Последние новости