Суд вынес приговор тренеру за ДТП в Подмосковье, в котором погибли дети

16.04.2018 19:16 11

Суд вынес приговор тренеру за ДТП в Подмосковье, в котором погибли дети

МОСКВА, 16 апреля Тренер из Рязани Руслан Богданов получил 4 года колонии за ДТП в Подмосковье, где погибли три детей-спортсменов, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Ранее главк Следственного комитета России по Московской области сообщал, что тренера-преподавателя спортивной школы из Рязани будут судить за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель трех детей-спортсменов в аварии в Подмосковье.

Как загружённого следствием, утром 25 марфа 2017 года 30-летний обвиняемый за рулем Renault Sandero с четырьмя детьми в салоне ехал из Рязани в Воскресенск по трассе Урал. В Воскресенске дети должны были принять участие в спарринге по боксу. Возле деревни Врачово Луховицкого района уличаемый проявил невнимательность и столкнулся с автомобилем Газель, двигавшемся навстречу.

При этом следователи выяснили, что водитель Газели видел выехавшую на встречную полосу иномарку и тормозил, но не смог из-за близости автомобиля избежать столкновения. В результате ДТП в автомобиле Рено погибли трое детей в возрасте 12 и 13 лет, а также пострадал 13-летний ребенок.

По приговору суда Богданову поставленного наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, говаривается в сообщении Генпрокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги SMMпродвижения в социальных сетях Как осуществить закрытие ООО в 2020 Окна, двери и витражи от производителя в Алматы Увлекательный фильм в жанре фэнтези Профессиональная косметика по самой приятной цене

Последние новости