Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия

17.04.2018 18:23 16

Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия

Экологические проблемы окружающей среды – один из самых острых вопросов современности. Мы живем в век развития производства, которое делает нашу жизнь и работу проще, одновременно нанося неисправимый вред природе. Негативное воздействие вредных веществ на атмосферу требует принятия более жестких мер и создания дополнительных условий установки оборудования на предприятиях. Одним из действующих методов является проведение замеров присутствия вредных веществ в атмосфере из-за деятельности того либо иного предприятия, которое обязано проводить этот контроль выбросов и сообщать в соответствующие органы.

Процедура выполнения замеров производится специальной лабораторией, во время которой определяется концентрация вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятия. На сайте компании, специализацией которой является проведение замеров и предоставление результатов процедуры, вы можете ознакомиться с методикой, применяемой при измерении показателей. Основным способом сбора данных является инструментальный способ, т.е. в ходе замеров используются автоматические газоанализаторы. Их предназначение заключается в непрерывном измерении концентрации вредных для экологии веществ в выбросах предприятия. Другой способ поверить содержание загрязняющих веществ в атмосфере – это проанализировать в лаборатории содержание примесей, взятых с поверхностей загрязнений при помощи специальных приборов: автоматических и полуавтоматических.

Также, индикаторный способ позволит специалистам проанализировать содержание загрязняющих веществ с помощью селективных индикаторов и колористических трубок, которые имеют свойство изменять цвет благодаря наличию примесей в выбросах. Расчетный метод применяется, если невозможно или нет необходимости провести прямые измерения. В таком случае собирается информация о том, что содержится в сырье и топливе, а также на результат влияет технологический процесс и уровень очищения газа. Если у какого-либо предприятия есть хоть одна труба, которая загрязняет атмосферу выбросами, такое предприятие обязано проходить соответствующую проверку. После проведения замеров заказчик получит на руки соответствующие документы, подтверждающие прохождение процедуры и ее результаты. Кроме этого, предприятию выдается копия разрешения на проведение соответствующих измерений лабораторией. Заказать услугу проведения измерения загрязняющих веществ, содержащихся в выбросах предприятия можно не только в Москве, но и во всей области, а также в Краснодарском крае, Волгограде, Саратове, Республике Адыгея, Калмыкии и других регионах России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное оборудование для самообслуживания ЛабиринтУм – место для ваших развлечений ОПТОВЫЙ ТЕКСТИЛЬ-ЦЕНТР РИО-ИВАНОВО Производство секционных заборов по-новому Качественная одежда для мальчиков-подростков

Последние новости