Прокуратура сообщила о нарушениях пожарной безопасности в ТЦ в Дагестане

17.04.2018 23:17 6

Прокуратура сообщила о нарушениях пожарной безопасности в ТЦ в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 17 апреля Прокуратура прочла более 400 нарушений в ходе проведения проверки пожарной безопасности в торговых комплексах и других местах массового пребывания людей в Дагестане, сообщается на официальном сайте прокуратуры республики.

Прокурорами выявлено свыше 400 нарушений закона в этой области. Для их устранения включённого более 170 представлений, направленно в суд свыше 100 заявлений, возбуждено 130 административных дел, в следственные органы отосланный 1 материал для решения запроса об уголовном преследовании, говорится в сообщении.

По результатам прокурорской проверки в адрес патрона ГУ МЧС по республике существовало внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении виновных к ответственности.

Проведенный прокуратурой республики анализ показал, что должностными лицами ГУ МЧС России по республике Дагестан не принимается весь комплекс мер, отосланных на реальное устранение выявленных нарушений противопожарного законодательства на объектах с массовым пребыванием людей, не инициируется вопрос приостановления деятельности указанных объектов, что создает опасность жизни и здоровью граждан, отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать смартфон в 2022 «Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Скупка техники бывшей в употреблении по выгодным ценам в Москве Марки евростали Новая возможность продвигать товары

Последние новости