Суд арестовал фигуранта дела "приморских партизан"

17.04.2018 4:26 6

Суд арестовал фигуранта дела

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля Приморский граничный суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения о заключении под стражу одного из фигурантов дела приморских партизан Вадима Ковтуна, сообщил представитель региональной прокуратуры.

Суд удовлетворил ходатайство и избрал Вадиму Ковтуну меру купирования в виде заключения под стражу на срок три месяца, сказал представитель прокуратуры края.

В конце июня 2017 года началось третье по счету рассмотрение дела партизан. Фигуранты Максим Кириллов, Алексей Никитин и Вадим Ковтун не признали вину. Владимир Илютиков и Александр Ковтун, отвечая на вопрос о виновности, сослались на статью 51 Конституции РФ ( никто не обязан свидетельствовать против себя самого ).

В конце июля 2016 года при пересмотре дела коллегия присяжных вынесла извинительный вердикт. В суде повторно рассматривался эпизод по убийству четырех человек в Кировском районе Приморья, сопряженный с нападением и хищением наркотиков и ценных вещей убитых. Сочтя доказательства обвинения недостаточно убедительными, присяжные выбросили всем пятерым подсудимым оправдательный вердикт. Алексей Никитин и Вадим Ковтун были освобождены в зале суда, а Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов остались под стражей, им предстоит отбывать наказание по эпизодам, за которые они были осуждены ранее. До этого суд решил вновь получить по стражу Алексея Никитина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хроническая диспепсия: признаки патологии – снижение веса, тошнота, боль в животе, дисбактериоз Установка видеонаблюдения в любом месте Недорогие сауны Самары Двуярусные кровати высокого качества Купить гипсокартон от надежного бренда

Последние новости