В Петербурге представят балет "Воробьиное озеро"

17.04.2018 1:17 11

В Петербурге представят балет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля Балет Воробьиное озеро на музыку Сергея Курехина представят во вторник в Большом драматическом театре в Санкт-Петербурге на ежегодной церемонии вручения награды его имени.

Премия звания Курехина единственная в Санкт-Петербурге премия в области стильного искусства, где при выборе лауреатов внимание акцентируется на перформансе, синтетических жанрах, видеоарте и граффити. Премия содержит, в частности, музыкальные номинации Электро-Механика и Этно-Механика, а также номинацию Лучший материал о современном искусстве. В церемонии награждения примет участие сын музыканта Федор Курехин.

Авангардист, джазмен и сценарист Сергей Курехин, скончавшийся в Петербурге в 1996 году в возрасте 42 лет, вырастает создателем группы Поп-механика, показывавшую собой непостоянный концертный состав, в шоу которой могли участвовать музыканты, певцы и художники разных школ и стилей. Единственным постоянным участником и идейным лидером проекте был сам Курехин.

Театрализованные концертные номера Поп-механики включали тории перформанса со вставными номерами от выступления цирковых эквилибристов до показа мод. Частью Поп-механики в разное время были музыканты Аукцыона, Странных игр, Кино и Аквариума.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрые микрокредиты на карту Самые лучшие системы для очистки воды Плюсы и минусы беременности в Германии Самые качественные фильтры для воды Протестируй игровой автомат «Gnome Wood» и сорви джекпот

Последние новости