В России разработают стандарты расстановки камер на дорогах

18.04.2018 3:18 25

В России разработают стандарты расстановки камер на дорогах

МОСКВА, 18 апреля Рабочая категория комитета Госдумы по транспорту и строительству разработает требования к расстановке на дорогах камер видеонаблюдения, сообщил Парламентской газете зампред структуры Сергей Бидонько. Под Якутском джип трижды переехал пенсионерку

Как отметил депутат, количество пишущей аппаратуры сейчас никак не регулируется. Исключение составляет лишь устремленность видеокамер на пунктах весогабаритного контроля и на железнодорожных переездах, которые пересекают автомобильные дороги.

Закон надлежащий ответить на вопрос, можно ли расставлять камеры бессистемно, то есть просто так нельзя будет расставить их за каждым углом и собирать при этом штрафы. Требования по расстановке камер должны быть, невероятного, прописаны законодательно… Для разработки таких требований при комитете Госдумы по транспорту и строительству будет создана рабочая группа , приводит издание слова Бидонько.

По его словам, также нужны законодательно закрепленные стандарты, а все камеры должны подлежать непременной сертификации и проходить периодическую проверку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое гэмбл? «SoftInform» - гарантия успешного внедрения системы Качественный и современный ремонт квартир Аренда автобетоносмесителя: где искать выгодные предложения Слоты и автоматы казино Вулкан

Последние новости