Ямальцы оценили работу власти по обеспечению безопасности в регионе

18.04.2018 20:57 7

Ямальцы оценили работу власти по обеспечению безопасности в регионе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля Население Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в целом удовлетворено работой воли по обеспечению безопасности в регионе, сообщает правительство округа.

На заседании правительства ЯНАО, которое в среду в Салехарде провел губернатор Дмитрий Кобылкин, с докладом о положении дел в сфере безопасности выступил заместитель главы приполярного региона Михаил Каган.

Докладчик акцентировал внимание на том, что на территории не допущено террористических актов, массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка. Также не было зарегистрировано протестных акций на религиозной основе и преступлений экстремистского характера. На возвышенном уровне находится оценка гражданами состояния межнациональных отношений: более 84% жителей округа оценивают ситуацию положительно, говорится в сообщении.

В целом ситуацию в сфере безопасности и противодействия преступности можно охарактеризовать как стабильную, отметил чиновник. Но, по словам зама губернатора ЯНАО, это – не повод для успокоения.

Глава региона, поддержав эту мысль, озвучил, что главное в работе ведомств – обеспечение безвредности жителей региона, объектов политическая экономии и транспортной инфраструктуры. Люди должны знать, что в их доме, на Ямале – все спокойно. Решить эту задачу по всем фронтам – наша универсальная обязанность, заметил Кобылкин, порекомендовав особое внимание сейчас обратить на предстоящий половодный сезон.

Каган сообщил, что вводимая комплексная интегрированная система безопасности (КИСБ) ежегодно доказывает действенность по выявлению лиц, находящихся в розыске. За 2017 год сотрудники правоохранительных органов совершили более 197 тысяч проверок, задержаны 24 гражданина, находящиеся в розыске. В окрестности завершена актуализация перечней мест многочисленного пребывания людей: таких мест на Ямале 242, все они обследованы и категорированы, отмечается в сообщении.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение сайтов в интернете качественно и оперативно Как купить существующий бизнес Как выбрать подходящее жилье в Одессе на время отдыха Интересные интервью известных отечественных предпринимателей Все о рефинансировании ваших займов

Последние новости