Два канадских региона готовы к топливному эмбарго Британской Колумбии

19.04.2018 6:16 6

Два канадских региона готовы к топливному эмбарго Британской Колумбии

МЕХИКО, 19 апреля Две основные канадские нефтяные глуши готовы ограничить поставки топлива в Британскую Колумбию, которая препятствует расширению нефтепровода Trans Mountain, передает агентство Bloomberg.

Провинция Альберта приняла на этой теленеделе закон, позволяющий сократить поставки нефти и газа в Британскую Колумбию, соседний Саскачеван сообщил, что намерен последовать этому примеру.

Альберта надеется, что ей не придется применять подобные меры, заявила премьер провинции Рейчел Нотли. Однако, по ее словам, регион должен обладать необходимыми для этого аппаратами.

На кону вкрасться в доверие инвесторов, и не только в энергетике, но и во всей экономике, сказала Нотли.

Если топливные баки в Британской Колумбии опустеют, потому, что Альберта перекрыла выпрямитель, мы не планируем их наполнять, сказал, в свою очередь, премьер Саскачевана Скотт Мое.

Проект стоимостью 7, 4 миллиарда канадских долларов (5, 9 миллиарда американских) предполагает увеличение мощности трубопровода Trans Mountain между Эдмонтоном в Альберте и Бернаби в Британской Колумбии с 300 тысяч до 890 тысяч баррелей в день. Начало работ было запланировано на осень 2017 года, первые поставки на декабрь 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения Вулкан удачи 777 играть без регистрации прямо сейчас Какой минитрактор выбрать? Быстрые победы в азартных онлайн-играх Скачать финальное казино Вулкан на ПК, Android или iOS

Последние новости