Ракета-носитель "Протон-М" с российским военным спутником стартовала с "Байконура"

19.04.2018 2:05 10

Ракета-носитель

МОСКВА, 19 апреля Ракета-носитель Протон-М с космическим аппаратом, подключаемым в интересах Минобороны России, стартовала в четверг с космодрома Байконур в Казахстане, сообщили журналистам в пресс-службе российского боева ведомства.

Пуск ракеты-носителя увесистого класса Протон-М с космическим аппаратом в интересах Минобороны России успешно осуществлен с космодрома Байконур, сказали в министерстве.

В среду на космодром добрался командующий Космическими войсками заместитель главкома ВКС России Александр Головко. Он осуществлял универсальное руководство пуском ракеты.

Все предстартовые операции и старт ракеты-носителя Протон-М прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматического комплекса управления контролировали проведение распуска и полет ракеты-носителя. Точное время старта 1. 12 мск, сообщили в Минобороны.

Контроль осуществлялся навозными средствами главного испытательного космического центра имени Титова российских Космических полчищ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Франшиза лазерной эпиляции без роялти Станьте лучшим менеджером Боди - это нижняя или верхняя одежда? Насколько важен опыт при разработке сайтов Сантехнические перегородки по доступным ценам

Последние новости