Как постирать кепку, не повредив ее?

20.04.2018 13:45 32

Как постирать кепку, не повредив ее?

В мире существует огромное количество различных головных уборов. Каждый из нас прекрасно понимает, что важно не только правильно подбирать для себя гардероб, но и правильно ухаживать за предметами гардероба. Не является исключением и классический головной убор – кепка. Сегодня мы будем говорить о том, как правильно очистить кепку, как правильно постирать ее, чтобы не повредить основные части каркаса.

А мы тем временем напомним Вам, что на сайте http://vse-krossovki.in.ua/catalog/kepki-new-york-yankees/ Вы найдете большое количество брендовых кепок, в том числе и кепки бренда Нью-Йорк Янкиз. Интересно? Тогд посмотрите прямо сейчас.

Как узнать, можно ли стирать именно Вашу кепку?

Если Вы решили постирать свою кепку, то первым делом Вам нужно определить, из какого материала точно состоит Ваш головной убор. Материалы каркаса могут варьироваться. Это может быть и обычный текстиль, и нежные полимерные ткани, и даже натуральная основа из шерсти. Поэтому четко нужно знать, чтобы понимать, в какой воде, и с каким порошком стирать Вашу кепку. Существуют кепки, которые вообще нельзя окунать в воду. Например, это кепки с картонным козырьком.

Поэтому важно также знать, из какого материала выполнен козырек. Потому что если козырек создан на картонной основе, а Вы его постираете, то он изменит свою форму и просто станет невозможным для дальнейшей носки. Также советуем ознакомиться с информационным ярлыком. Он, как правило, находиться на внутренней стороне ободка сзади. Он может быть спрятан за тканью на задней части. Ярлык предоставит Вам информацию о том, как можно стирать кепку, с каким порошком, и при каком температурном режиме.

А что делать с кепками, которые нельзя стирать?

На самом деле, кепок, которые нельзя стирать, немного. К примеру, это кожаная кепка или кепка с деликатными декоративными элементами. Словом, это может быть мех или перья. Последний вариант вообще лучше отнести сразу в химчистку, так как домашняя чистка таких головных уборов крайне затруднительна. Чистить кепку в таком формате вообще опасно для головного убора. Поэтому сразу отнесите его в специальное заведение. Что касается кожаных кепок, то с их чисткой можно справиться и самостоятельно. В частности, нужно обратить внимание на следующие моменты. Подберите воду для чистки кепки. Температура воды не должна быть высокой. В воду лучше всего накрошить мыла. Также мыло можно натереть на терке.

Таким образом, оно раствориться в разы быстрее. Вам ведь нужна мыльная вода. Также в воду можно насыпать порошок. Порошок не должен вмещать в себе хлор. Хлоридные соединения негативно повлияют на кожу. Поэтому подойдет порошок для деликатной стирки детской одежды. Берете мочалку или тряпочку и проводите по грязным местам кепки. Это позволит быстро очистить головной убор от загрязнений и создать нужные условия для комфортной носки в дальнейшем. Потом также проводите тканью по кепке, только уже с чистой водой. Это своего рода «ополаскивание».

А что касается основных рекомендаций по стирке текстильных кепок, то они следующие.

  • Никогда не стирайте кепку в горячей воде. Горячая вода может исказить размер головного убора. Волокна тканей будут растягиваться или наоборот – сузятся. Поэтому советуем использовать воду едва теплую. Это может быть температура в пределах 40 градусов. Но не больше.
  • Подбирайте чистящее средство без хлора. Хлоридные соединения существенно снижают интенсивность цвета. Да и сама хлорка негативно влияет на волокна, снижая их тонус. Лучше всего в такой стирке использовать обычный детский порошок или мыло, как мы рассказывали в варианте чистки кожаной кепки.
  • Огромное внимание стоит уделить и сушке. Сушите кепку аккуратно, с использованием специальной болванки. Болванка не даст головному убору сузиться при сушке. Также в эти минуты на кепку не должно попадать солнечное тепло или тепло от батареи.
  • И в завершение обзора еще раз напомним Вам, что на сайте http://vse-krossovki. in. ua/catalog/kepki-new-york-yankees Вы найдете большое количество брендовых кепок по низким ценам.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Самый лучший заработок Купить подписчиков ВКонтакте по доступной цене Старинная, антикварная мебель с доставкой Займ онлайн на выгодных условиях Изготовление ярлыков и бирок согласно вашим запросам

    Последние новости